Пошли дела… “Пророссийские” политики Украины становятся “прокиевскими”, но это вряд ли поможет. С Майданом не договориться.

гепа-допа гепа-допа

СБУ возбудила уголовные дела против Добкина и Кернеса

Против мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Харьковской области Михаила Добкина Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, общаясь с митингующими на баррикадах Майдана, передает Сегодня.ua.

«Я говорил с высокими чинами СБУ и мне сообщили, что из-за сепаратистских заявлений мэра Харькова Кернеса и губернатора Харьковской области Добкина СБУ возбудило против них уголовные дела», - сказал Луценко.

Напомним, Геннадий Кернес и Михаил Добкин ранее делали заявления, касающиеся федерализации Украины. Добкин также заявлял, что у него есть право ввести “специальный” режим на территории Харьковской области. Уже в начале января звучали предположения, что чиновников за такие заявления могут привлечь к ответственности.

Также Аваков доложил народу в ФЬ
“В отношениии Евгения Жилина, лидера харьковской организации «Оплот» - МВД Украины возбудило уголовное преследование по ряду статей УК. Создана и направленна в Харьков специальная следственно-оперативная группа.”
В ответ народ отмечает, что Оплот” - это даже не 5-я колонна, а активно работающая, хорошо снабжаемая российская резидентура, открыто занимающаяся подрывной деятельностью против государственности и территориальной целостности Украины. Это работа и по части контрразведки, СБУ.”
Также советуют арестовать Кернеса и Добкина
А по поводу Януковича советуют, что надо искать там где Пригодский и Резник (бывший зам дон обл СБУ) а они были в Крыму.
Спрашивают также где отчет, что арестованны счета участвоваших в отмывании денег и финансовых махинациях Семьи Януковича и его ближайшего окружения? Хотя бы до судебного разбирательтсва? И где следователи, которые должны хотя бы осмотреть место расстрела граждан Украины?
Не понятно также, почему обделили вниманием такие личности как Александр Янукович и Сергей Курченко?

 

Leave a comment

Your email address will not be published.

*