Война России с Украиной началась. Пока, слава Богу, только в Интернете.

петиция петиция

Война России с Украиной началась. Пока, слава Богу, только в Интернете.

Помимо информационной войны против Украины, которую СМИ Путина начали еще в 2013 году на телеканалах России с использованием широко известных народных любимцев, кавалеров ордена Геббелса первой степени и хоругвенсцев гей-оргиевских ленточек и священной фофудьи, Киселва и Соловьева, Россия начинает выводить ударные силы информационных шакалов и на просторы Интернет. Правда, пока без особого успеха, поскольку активность гражданского населения Украины в сети намного выше и масштабнее.

Для примера возьмем несколько петиций, созданных на платформе Авааз. Тут, пока соотношение путинских ястребов к тем, кто призывает его оставить Украину в покое, 1 к 3.

Петиция ястребов - сторонников вмешательства России во внутренние дела соседнего государств звучит так:

“Президенту Роcсии Путину Владимиру Владимировичу: Помогите спасти Украину.

Уважаемый Владимир Владимирович, на Украине сейчас критическая ситуация- Запад, прикрываясь благими намерениями, пытается насильно оккупировать нашу страну. Но ведь на самом деле их целью является подобраться поближе к границе России и не позволить вновь объединиться нашим странам. Люди в заблуждении, им внушают ложные ценности. Но большинство граждан Украины за Таможенный Союз, за Россию, но мы бессильны, ведь Европа с США очень глубоко запустили свои когти и так просто не отступятся!
На Вас остаётся последняя надежда, помогите нам пока не поздно, вмешайтесь, пока Запад окончательно не лишил нас свободы!”

На сегодня петиция собрала 14,262 подписавших при ожидаемых 20,000 подписей.

Петиция начала сбор подписей еще 17 декабря 2013, что подтверждает долгосрочные агрессивные планы Путина по отношению к Украине. 13 декабря Янукович был еще в полной силе и до силового противостояния между сторонами было очень далеко. Но чтобы потом не мешкать, было решено создать петицию заранее, чтобы на случай провала репрессий Януковича иметь определенный фон из необходимого количества голосов, поданных в сети.

Итак около 14 тысяч голосов за вмешательство России в дела Украины (вполне вероятно возможно включая военное вторжение) набранных за 2 с половиной месяца.

Чем же отвечают люди, которые не согласны с действиями Кремля по отношению к Украине?

Всего два дня назад 26 февраля была создана петиция к Путину от этнических русских и русскоязычных Украины с просьбой не вмешиваться и оставить Украину в покое. Вот ее текст:

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

Почему это важно

Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.”

Итак, на сегодня петиция собрала 33 тыс. подписей при запланированных 50 тысячах. И это всего за два дня.

Вот такое сравнение двух петиций. Радует, что судя по он-лайн активности, количество людей не лишенных здравого смыслы и ответственности преобладает среди русскоязычных граждан Украины.

Вот если бы хоть частицу этого здравого смыла и уважения к просьбам простых людей передать господину Путину.

 

 

P.S. Говоря о петициях в онлайн, трудно обойти вниманием еще одну с требованием к Дмитрию Кисилеву, известному своими лживыми программами-погромами об Украине, принести публичные извинения перед жителями Украины и России за ложь. Вот ее текст

Кисилеву Дмитрию Константиновичу - журналисту ВГТРК: Публичные извинения перед жителями Украины и России за ложь.

0e1104648a7c983de24373602e09dfc2 Война России с Украиной началась. Пока, слава Богу, только в Интернете.
50,000
26,960

26,960 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей

В передаче “Правда о Евромайдане” Дмитрий Кисилев сознательно подтасовывал факты и вместо предоставления зрителям правдивой информации он цинично лгал. Считаю, что Дмитрий Кисилев: 1. Нанес оскорбление патриотическим чувствам украинского народа, 2. Нарушил право на получение правдивой информации граждан России, 3. Подорвал доверие к профессии журналиста.

Желающие подписать ее могут это сделать здесь.

 

Leave a comment

Connect with:

Your email address will not be published.

*